Обратная связь

Поверка газосигнализаторов (СИГЗ, САГЗ), обследование и проверка вентиляционных, дымовых каналов.

   Общество с ограниченной ответственностью «Инженерные системы» проводит поверку любых типов газосигнализаторов и газодетектеров. Наша компания располагает всем необходимым оборудованием, персонал обладает соответствующей подготовкой и опытом.

Результаты поверки вносятся в Федеральный информационный фонд («АРШИН») в течение 3-х рабочих дней. В случае отрицательных результатов оформляется извещение о непригодности к применению.

Мы выполняем:

  • Поверка по месту эксплуатации без демонтажа оборудования (при наличии технической возможности);
  • Первичная предповерочная диагностика средств измерений с целью выявления заведомо неисправных (экономия средств заказчика);
  • При необходимости проводим в комплексе ремонтные работы, настройку и поверку.

Важно знать:

  • Газосигнализаторы следует планово поверять 1 раз в год;
  • Внеочередная поверка должна проводиться после любых вмешательств, в том числе ремонтных работ, а также в тех случаях, когда прибор не эксплуатировался более половины межповерочного интервала.

Проверка и обследование дымовых каналов

В процессе эксплуатации дымовой канал постоянно подвергается различным нагрузкам.  Отложение сажи, конденсат, кислотные отложения, перепады температур, да и просто некачественно выполненная кладка или монтаж дымохода могут стать причиной пожаров и отравлений угарным газом. Во избежание подобных проблем, дымоход необходимо не только регулярно чистить, но и проводить его периодическую проверку. х и

Обследование имеют право проводить аттестованные специалисты  дымовых и вентиляционных каналов, имеющие соответствующие удостоверения. По результатам проверки оформляется Акт установленного образца о технической пригодности дымовых и вентиляционных каналов к эксплуатации.

Заявки принимаются 08-17.00 по тел.  (4722)789-500